• Образование (старый)

В МКОУ "Барунская СОШ имени Х.Б. Сян-Белгина" осуществляются следующие образовательные программы:

УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ:

Среднее обще образование

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ:  Очная форма

В школе МКОУ "Барунская СОШ имени Х.Б. Сян-Белгина" образовательная деятельность осуществляется на следующих языках: Русский, Английский, Калмыцкий.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 28.01.23

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Основная образовательная программа составлена с учётом особенностей первой ступени
    общего образования как фундамента всего последующего обучения.

Программа начального общего образования в соответствии с ФГОС НОО расчитана на 4 года.

Начальное образование — это первый этап общего образования детей. Получая начальное образование, дети приобретают первые знания об окружающем мире, навыки общения и решения прикладных задач. На этом этапе формируется и начинает развиваться личность ребёнка, что подчёркивает важность начального образования для общества и страны.

В России начальное общее образование считается обязательным и общедоступным. Обучение детей в начальных школах обычно начинается с возраста семи лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Начальное образование формирует общеучебные навыки и умения, уровень освоения которых в значительной мере определяет успешность всего последующего обучения. Школьники, успешно завершившие начальное общее образование, продолжают обучение на ступени общего образования.

Освоение программ дошкольного обучения
    24 месяца - 2 года
    90 часов - 5 дней
    29
    0
    Количество обучающихся по договорам об образовании (за счет средств физического и (или) юридического лица)

Образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)

В пятый класс школы принимаются дети, достигшие возраста 10–11 лет и успешно овладевшие программой начального общего образования

Программа основного общего образования в соответствии с ФГОС ООО расчитана на 5 лет.

С 5-го по 9-й класс ученики проходят программы основного общего образования. Это важный этап обучения, по завершении которого дети получают первый в своей жизни документ об образовании – аттестат об основном общем образовании. В этот период особый упор делается на изучение иностранных языков, математическую и естественно-научную подготовку, эстетическое и физическое развитие, на подготовку к государственной итоговой аттестации.

Освоение программ начального блока
    30

Образовательная программа среднего общего
    образования (для 10–11 классов)

В десятый класс школы принимаются подростки, достигшие возраста 15–16 лет и успешно овладевшие программой основного общего образования.

Программа среднего общего образования расчитана на 2 года.

Сре́днее образова́ние — традиционное название уровня (ступени) образования между начальным и высшим.

В современной российской традиции может применяться в качестве обозначения общего образования (дошкольное, начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее), полученному в средней школе), или обучения в 11-летней школе, а также начальному профессиональному образованию, среднему профессиональному (специальному, техническому) образованию.

Уровень готовности к освоению программы
    Освоение программ основного общего обучения
    24 месяца
    12
    без медицинских противопоказаний

Программы дополнительного образования и внеурочной деятельности

Обучение по программе дополнительного образования осуществляется на занятиях по внеурочной деятельности.

Уровень готовности к освоению программы
    Освоение программ начального обучения и основного общего образования.
    24 месяца
    6 дней - 172 часа